Город В Гаврилов-Ямском районе открылась новая котельная

В Гаврилов-Ямском районе открылась новая котельная

Вчера, 30 декабря, в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области на территории санатория-профилактория «Сосновый бор» состоялся запуск блочной модульной котельной. Заместители губернатора Наталья Шапошникова и Александр Сенин проинспектировали работу новой газовой установки, которая будет обслуживать санаторий-профилакторий и 36-квартирный жилой дом.

«Ввод этой котельной в эксплуатацию значительно улучшит условия организации лечебного процесса, – отметил Александр Сенин. – Правительство Ярославской области поддерживает государственные санатории как основную комплексную систему по оздоровлению населения. Укрепление материально-технической базы санаториев – это последовательные шаги, направленные на расширение мощности этих объектов, на увеличение количества предоставляемых ими услуг населению».

Ввод в эксплуатацию модульной установки мощностью 2,5 мегаватта решит проблему не только теплоснабжения малоэтажных корпусов санатория, но и горячего водоснабжения. В зимний период с прежней угольной котельной поддерживать в помещениях лечебного учреждения необходимый для оздоровительных процедур микроклимат было сложно. Новая котельная обладает полным набором автоматики и погодозависимыми датчиками, т.е. работает в зависимости от температуры наружного воздуха.

«Запуск газовой котельной стоимость которой 18 млн рублей стал возможен благодаря реализации комплексной программы модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства, – сказала Наталья Шапошникова. – Котельная может обслуживаться удаленно, без присутствия персонала непосредственно на месте. По характеристикам эта установка превосходит старую мазутную котельную, которую планируется использовать в качестве резервной».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем