Город Сергей Березкин: «Область начинает готовиться к празднованию 70-летия Победы»

Сергей Березкин: «Область начинает готовиться к празднованию 70-летия Победы»

Ярославская область начинает готовиться к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В 2013 году 231 ветерану были предоставлены меры соцподдержки по улучшению жилищных условий ветеранов ВОВ. В 2014 году улучшить свои жилищные условия смогут около 50 ветеранов.

«Губернатор Сергей Ястребов подписал план основных мероприятий по подготовке к этому событию, который включает в себя помощь ветеранским организациям, работу ветеранов с молодежью, сохранение мемориальных объектов на территории региона и другие направления. Все поставленные задачи нам по силам совместно решить», – заявил заместитель губернатора Сергей Березкин.

Сегодня в правительстве Ярославской области состоялся совместный пленум совета ветеранов Ярославской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и комитета Ярославской областной организации общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов».

Как сообщил замгубернатора, на следующий год запланирована большая работа по восстановлению мемориальных объектов. Правительство региона совместно с депутатами облдумы прорабатывает вопрос ремонта памятников в каждом муниципальном образовании.

В первом полугодии 2013 года в Ярославском областном клиническом госпитале ветеранов войн – международном центре по проблемам пожилых людей «Здоровое долголетие» получили стационарную медпомощь 2337 ветеранов, при оказании амбулаторной помощи выполнено 20 322 посещения. На обеспечение ветеранов, проживающих в Ярославской области, бесплатными лекарствами было выделено 244 млн рублей из федерального бюджета и 480 миллионов из регионального.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем