RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город МТС позаботится о доме и даче

МТС позаботится о доме и даче

Компания МТС запустила первую на российском рынке систему удаленного мониторинга квартиры или загородного дома. С помощью специального мобильного приложения сервис «Умный дом – GSM камера» оперативно оповестит о происшествиях в жилище.

Решение состоит из фотокамеры с датчиком движения и возможностью принимать звонки, SIM-карты и беспроводных индикаторов открытия дверей и окон, протечки, задымления.

Как сообщила пресс-служба оператора, система позволяет пользователю получать SMS и MMS-оповещения или звонок с фотокамеры при срабатывании датчиков, прослушивать охраняемое помещение по звонку на специальную фотокамеру, запрашивать MMS-снимки жилища и статус индикаторов, просматривать архив снимков.

На случай отключения электропитания все компоненты системы оснащены встроенными батареями. Благодаря инфракрасному режиму съемки фотографии с камеры можно получать даже ночью.

«Многие задумываются, все ли в порядке в квартире или на даче в наше отсутствие – нет ли протечки или возгорания, не проникли ли в дом грабители. Мы предлагаем первую доступную систему мониторинга и оповещения, которая проста в инсталляции и управлении. Комплект стоит как бюджетный смартфон и уже включает все необходимое оборудование. Установить систему можно самостоятельно, при этом вам не понадобится тянуть провода или обзаводиться специальной инфраструктурой. Сеть МТС – самая масштабная в России, поэтому даже если ваш дом или квартира находятся в удаленном районе, это не будет проблемой», – отметил директор департамента МТС по маркетингу абонентского оборудования Андрей Чукаев.

Для управления «Умным домом» предусмотрено специальное мобильное приложение для смартфонов и планшетов на операционной системе Android, которое позволяет не только координировать работу системы, но и проверять работоспособность всех компонентов решения, настраивать параметры экстренной индикации, просматривать отчеты о событиях, а также вести архив снимков с камеры и отправлять фото на электронную почту.

Цена комплекта «Умный дом. Дача» и «Умный дом. Квартира» – 5990 рублей. Стоимость SMS, направляемых на камеру со смартфона владельца, зависит от тарифного плана абонента. Приобрести комплект на первом этапе можно в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Новосибирске и Уфе. География продаж и функционал решения будут постоянно расширяться.

Мобильное приложение «Умный дом» можно загрузить из Google Play иликаталога приложений МТСи установить на смартфон или планшет.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем