RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В ноябре в области зарегистрировано более 17 тысяч случаев ОРВИ

В ноябре в области зарегистрировано более 17 тысяч случаев ОРВИ

По сведениям Ярославльстата, эпидемиологическая обстановка в Ярославской области оставляет желать лучшего. На территории области в период с января по ноябрь этого года произошел рост заболеваемости населения по нескольким инфекционным болезням. Так, по сравнению с тем же периодом 2012 года увеличилось число перенесших энтеровирусные инфекции, грипп и пневмонию.

За последние два года значительно выросла численность заболеваний энтеровирусным менингитом. Так, на начало этого года цифра составила 483 случая против 35 за аналогичный период 2012 года. В ноябре зарегистрировано 17 539 случаев заболевания ОРВИ и 906 случаев заболевания внебольничной пневмонией. Настораживает количество заболевших детей в возрасте от 0 до 17 лет. Среди инфекций , перенесенных детьми, – коклюш, энтеровирус, педикулез, менингококковая инфекция, острые кишечные инфекции, ОРВИ.

В статистике болезней также есть и положительный момент – сократилось число заболевших клещевым вирусным энцефалитом, клещевым боррелиозом, коклюшем, педикулезом, острыми гепатитами, сифилисом, гонококковой инфекцией, туберкулезом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем