Город Областной центр посетили члены экипажа подводной лодки «Ярославль»

Областной центр посетили члены экипажа подводной лодки «Ярославль»

На прошлой неделе наш город впервые посетил экипаж подводной лодки «Ярославль». Для гостей была организована экскурсия по самым красивым и памятным местам областного центра.

Командир подводной лодки Юрий Гусаров сказал, что фотографии, которые они сделали в Ярославле, будут вывешены на стендах в казарме и на лодке. Офицеры отметили, что в региональном центре приемлемые цены на жилье, развита инфраструктура и есть вузы, где могут учиться дети, поэтому членов экипажа заинтересовал вопрос приобретения недвижимости в Ярославле с помощью военной ипотеки.

Напомним, что уже 10 лет Ярославль участвует в жизни субмарины, дислоцирующейся в Мурманской области. Так, на средства бюджета города и многочисленных спонсоров при помощи депутатов муниципалитета города и руководителей предприятий и организаций был сделан ремонт казарм для экипажа. Кроме того, для обустройства быта подводников в город Полярный были отправлены бытовые приборы и мебель. Сегодня весь экипаж лодки имеет возможность гордо носить футболки с гербом города и утепленные куртки с надписью «Подводная лодка «Ярославль». Официальная делегация Ярославля посетила подводную лодку Б-808 «Ярославль» в городе Полярном в ноябре этого года. В ходе визита было подписано новое соглашение о сотрудничестве.

Б-808 «Ярославль» – дизель-электрическая подводная лодка проекта 877 Северного флота. В 1986 была заложена на горьковском заводе «Красное сомово», а в 1988 спущена на воду. Изначально базировалась на Черноморском флоте, в 1989 была переведена на Северный флот. В 1999 году после подписания договора о Шефских связях с администрацией города Ярославля получила название «Ярославль». В каждый призыв город направляет для службы на подводной лодке по три призывника.

Фото: Фото с сайта City-yaroslavl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем