Город Житель Тверской области похитил женщину прямо в центре Ярославля

Житель Тверской области похитил женщину прямо в центре Ярославля

Как сообщают в СУ СКР по Ярославской области, 14 декабря на проспекте Октября в Ярославле 33-летний житель Тверской области напал на 30-летнюю женщину. Угрожая ей ножом, похититель затащил женщину в квартиру неподалеку.

Некоторое время злоумышленник силой удерживал свою жертву в квартире, избивая ее и продолжая угрожать ножом. Однако женщине удалось выхватить оружие из рук мужчины и сбежать. Она сразу же обратилась за помощью в полицию. Стражи порядка задержали подозреваемого в совершении преступления мужчину. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека».

Сейчас следствием направлено в суд ходатайство о заключении подозреваемого под стражу. Следует отметить, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений корыстно-насильственной направленности. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно УК РФ, за совершение преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 126, в случае если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем