RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

755мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сергей Бабуркин проверил условия содержания в рыбинских колониях

Сергей Бабуркин проверил условия содержания в рыбинских колониях

Вместе с Уполномоченным по правам человека рыбинские колонии посетили члены Ярославской региональной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Владимир Антонов, Василий Денисов и Олег Яковлев.

Комиссия побывала в ИК-2, ИК-12 и лечебно-профилактическом учреждении специализированной психиатрической больницы Рыбинска. Представители общественности проверили условия содержания, материально-бытовое, медицинское обеспечение, а также обеспечение прав на свободу совести и вероисповедания осужденных. Был проведен обход жилой и производственных зон, состоялось посещение культовых сооружений. Особое внимание ревизоры уделили проверке качества приготовления пищи, сообщает пресс-служба УФСИН Ярославской области.

В ходе визита установлено, что осужденные водворены в штрафные изоляторы за нарушения установленного порядка отбывания наказания и содержатся там на законных основаниях. При обходе жилых помещений отрядов члены ОНК и Уполномоченный по правам человека провели опрос осужденных, исповедующих православие и ислам. Заключенные сообщили, что препятствий для проведения обрядов не возникает. Жалоб на материально-бытовое обеспечение и питание также не было. На приеме по личным вопросам осужденные поинтересовались возможностью предоставления более длительных свиданий, а также задали вопросы, касающиеся получения жилья после освобождения.

В учреждении психиатрической больницы правозащитники посетили новые корпуса для размещения мужчин, страдающих психическими заболеваниями, помещения для амбулаторного приема осужденных отряда хозяйственного обеспечения, а также проверили наличие в палатах необходимой мебели. Общественники отметили качественное улучшение медицинского обеспечения осужденных, страдающих психическими заболеваниями.

Во всех трех посещенных учреждениях председатель ОНК Владимир Антонов вручил начальникам учреждений благодарственные письма за содействие в работе комиссии и проводимой ими работе по соблюдению прав человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем