Город На стройке в Ярославле задержаны 38 нелегалов

На стройке в Ярославле задержаны 38 нелегалов

Вчера, 12 декабря, сотрудники иммиграционного контроля провели проверку на наличие разрешений на работу у иностранных граждан, задействованных на работе в строительстве.

В результате проверки строящегося жилого комплекса по адресу: пр-т Фрунзе рядом с домом 31 были выявлены 38 иностранцев, незаконно осуществлявших трудовую деятельность. Часть здания уже простроена и там 20 граждан Армении занимались внутренней отделкой, а другая часть находится в стадии возведения, где 17 граждан Украины занимались облицовкой стен кирпичом.

В результате мероприятия на иностранцев составлено 37 протоколов по ст. 18.10 КоАП РФ за осуществление незаконной трудовой деятельности.

Кроме того, двое граждан Армении живут в России без документов, подтверждающих право нахождения на территории страны. Составлены протоколы по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания, материалы дел будут направлены в суд для принятия решения об административном выдворении.

Общая сумма штрафов составила 74 тысячи рублей. Проводятся мероприятия по установлению и привлечению к ответственности работодателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем