Город Ярославские энергетики восстанавливают электроснабжение

Ярославские энергетики восстанавливают электроснабжение

Мокрый снег, дождь и порывистый юго-западный ветер до 18 м/с вновь вызвали частичное нарушение электроснабжения жителей Ярославской области. Обрыв и схлестывание проводов линий электропередачи, выпадение под тяжестью мокрого снега деревьев из лесного массива наблюдаются на территории Переславского, Рыбинского и Борисоглебского муниципальных районов.

В «Ярэнерго» действует оперативный штаб, который координирует ход восстановительных работ. В аварийно-восстановительных работах участвует 56 оперативно-ремонтных бригад, 292 человека, 59 единиц необходимой техники. Ликвидацию последствий непогоды энергетики ведут во взаимодействии с территориальным управлением МЧС России, местными администрациями районов. Социально значимые объекты не затронуты. К концу дня энергетики планируют восстановить нарушенное стихией энергоснабжение.

В связи с устойчивым сохранением с конца ноября неблагоприятного для энергосистемы атмосферного фронта на территории Ярославской области (обильное выпадение осадков в виде мокрого снега, резкие перепады температуры плюс–минус, порывистый ветер) энергетики «МРСК Центра» – «Ярэнерго» работают круглосуточно в режиме повышенной готовности.

В Переславский муниципальный район для восстановления энергоснабжения передислоцированы силы из северных районов электрических сетей «Ярэнерго». Помогают бригады ФГУП «Лесная охрана». В Переславском районе открыт временный информационный центр. Подробную информацию о ходе работ и ориентировочном времени их завершения можно получить по телефону (48535) 3-52-80.

«Ярэнерго» готово к организации временных информационных центров, позволяющих снизить информационную нагрузку на диспетчерские смены и организовать информирование населения о ходе и прогнозах аварийно-восстановительных работ, при необходимости и в других районах области.

В компании действует круглосуточный телефон прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115. Звонок бесплатный.

Источник: пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем