RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Леонид Можейко: «Рыбинск готов к Новому году на 90%»

Леонид Можейко: «Рыбинск готов к Новому году на 90%»

Администрация Рыбинска проверила, как ведутся работы по украшению города к Новому году. Комиссия осмотрела 14 площадок на улицах Крестовой, Плеханова, 9 Мая, Горького, Захарова, Герцена, Волжской набережной. На площади Дерунова и.о. главы города Рыбинска Леонид Можейко провел выездное совещание, на котором был подведен итог: Рыбинск готов к Новому году на 90%.

Новогодняя атмосфера в городе создана. Искусственные ели украшены, появились гирлянды, «метеориты» и шары на деревьях, световые элементы на опорах уличного освещения, художники приступили к созданию снежных скульптур.

«На проспекте Ленина удачные световые украшения в виде рыб. Яркие, символичные. Они создают точную ассоциацию с названием города. Это позволяет людям идентифицировать себя именно как жителей Рыбинска. В то же время мы серьезно отстаем от Ярославля по оформлению фасадов коммерческих объектов, например, магазинов. Думаю, что промышленные предприятия могли бы украсить свои заводоуправления, проходные. Хороших примеров тоже недостаточно. Буду лично общаться с директорами», – отметил Леонид Можейко.

Участники выездного совещания также высказали несколько замечаний. В частности, было отмечено, что часть прошлогодних световых конструкций не работает в полную силу, требуются технические доработки. Аллея Славы после реконструкции заслуживает лучшего оформления. Дана установка завершить в течение следующей недели все работы по украшению города.

Между тем напомним, что уже сегодня вечером в Рыбинске состоится традиционное шествие Дедов Морозов. Полуторатысячная колонна Дедов Морозов стартует в 18:00 от Соборной площади. Костюмированное шествие пройдет по улице Крестовой до площади им. П.Ф. Дерунова к главной елке города для церемонии зажжения огней. Там многочисленные Деды Морозы, среди которых жители города, педагоги, врачи, работники промышленных предприятий, предприниматели, гости из других городов и стран, передадут эстафету праздника участникам концерта – творческим коллективам Рыбинска. Продолжит тему дискотека, которая продлится до 20:00. После шествия для персонажей костюмированной колонны будет организовано большое чаепитие. Каждый Дед Мороз получит угощение – чашку ароматного чая и сладкий пирожок.

Фото: Фото с сайта Rybinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем