RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Наркополицейские Ярославской области устроили облаву на 3 притона

Наркополицейские Ярославской области устроили облаву на 3 притона

Притоны для потребления наркотических средств были ликвидированы в Переславле-Залесском, Угличе и Ярославском районе. По результатам полицейской операции возбуждено 3 уголовных дела.

Содержателями наркопритонов, по данным УФСКН Ярославской области, были мужчины в возрасте от 35 до 38 лет. В Переславле-Залесском притон для потребления амфетамина содержал 38-летний неработающий, ранее неоднократно судимый гражданин. В гости к владельцу наркоточки регулярно захаживали около 10 наркопотребителей. В момент полицейской облавы в заведении находилось 4 человека. Все посетители были в состоянии наркотического опьянения. Наркополицейские провели обыск и обнаружили в квартире готовый к употреблению амфетамин, а также героин и сильнодействующее вещество трамадол.

Еще один притон был ликвидирован в Угличе. Здесь посетители наркоточки собирались для совместного потребления марихуаны. Как удалось установить сотрудникам УФСКН, дикорастущую коноплю хозяин заведения собирал летом, чтобы позднее поставлять своим знакомым за вознаграждение. В этом притоне наркополицейские задержали 6 человек в состоянии наркотического опьянения. В результате обысков в квартире владельца притона было обнаружено и изъято несколько стеклянных банок с марихуаной общей массой более 1,7 кг, бутылка с гашишным маслом, а также приспособления для курения.

В Ярославском районе была обнаружена «винтоварня». По данным полиции, наркопотребители стали наведываться сюда с октября 2013 года. Именно в это время в деревню из Ярославля переехал 35-летний неработающий гражданин, обладающий навыками кустарного изготовления препаратов из эфедрина («винт»). Ранее мужчина окончил финансовое училище, он серьезно занимался легкой атлетикой и рукопашным боем. Потом «познакомился» с марихуаной и амфетамином. За незаконное хранение последнего год назад ярославец уже привлекался к уголовной ответственности. В ходе следствия наркополицейские установили, что «винт» мужчина варил у себя в деревне, а вот сбывал его наркопотребителям в Ярославле. Факт незаконного сбыта был задокументирован.

«Для совместного потребления наркотических средств «клиенты» приезжали к нему в деревенский дом на такси или на рейсовом автобусе. На момент задержания мужчины в его притоне находилось несколько человек, в том числе две юные особы 20 лет. Обе девушки работают в известных ярославских учреждениях общественного питания – одна менеджером, другая официанткой. Все задержанные находились, в соответствии с результатами медицинского освидетельствования, в состоянии интоксикации, вызванной потреблением психотропного вещества амфетамин», – рассказали в ведомстве.

В настоящее время по факту потребления психоактивных веществ притоносодержатель и его гости привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ. Кроме того, по всем фактам содержания наркопритонов следственным отделом управления ФСКН России по Ярославской области возбуждено 3 уголовных дела по ч. 1 ст. 232 УК РФ.

Фото: Фото УФСКН по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем