Город Ярославские полицейские задержали «гастролера», грабившего частные дома

Ярославские полицейские задержали «гастролера», грабившего частные дома

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Тверской области, который приезжал в Ярославский регион специально для совершения краж.

Так, 9 октября утром в Переславле-Залесском на улице Б. Протечной неизвестный, выбив дверь, проник в дом местной жительницы и похитил деньги и ювелирные украшения на сумму около 45 тыс. рублей. Хозяйка обнаружила кражу, вернувшись с работы, и сразу обратилась в полицию.

11 октября было совершено еще два подобных преступления – неизвестный через форточку проник в дом на улице Ярославской и похитил деньги и ювелирные украшения на сумму около 35 тыс. рублей. На улице Черниговской, взломав окна, злоумышленник похитил деньги и ювелирные изделия на сумму около 71 тыс. рублей. По всем фактам были возбуждены уголовные дела.

В ходе работы над раскрытием этих преступлений оперативники выяснили, что кражи совершал один и тот же человек, и, по всей вероятности, он приезжий. Дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия подтвердили эту версию.

Когда 11 декабря в полицию вновь обратилась пенсионерка, жительница Переславля-Залесского, с заявлением о краже денежных средств в сумме 70 тыс. рублей из частного дома на улице Староборисоглебской, оперативники приняли решение о задержании подозреваемого. На выезде из города сотрудники уголовного розыска и ГИБДД остановили иномарку, в которой находился подозреваемый мужчина 1974 г.р. При себе у пассажира иномарки сотрудники полиции обнаружили более 70 тыс. рублей.

Установлено, что в этот же день в переулке Совхозном злоумышленник еще дважды посетил чужие дома. В одном из домов, куда вор проник через окно, поживиться было нечем, во втором он похитил всю имеющуюся в доме наличность – всего 1800 рублей.

Как оказалось, задержанный мужчина – житель Тверской области, ранее уже был судим за совершение кражи. Мужчина нигде не работает и, по версии следствия, приезжал в Ярославскую область специально, чтобы совершать кражи, в расчете на то, что эти преступления будет сложнее раскрыть. Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос об аресте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем