Город По делу мэра Рыбинска Юрия Ласточкина проведены очные ставки

По делу мэра Рыбинска Юрия Ласточкина проведены очные ставки

Расследование уголовного дела в отношении главы Рыбинска Юрия Ласточкина продолжается. Как сообщает «Коммерсант», на днях в следственном управлении СК РФ по Ярославской области были проведены очные ставки с участием Ласточкина, бывшего руководителя Теплоэнерго Владимира Иванова и помощника градоначальника Геннадия Телегина.

Напомним, что Юрия Ласточкина обвиняют в получении взятки, сопряженном с вымогательством, в особо крупном размере. По данным следствия, в июле 2013 года Ласточкин потребовал от директора одного из муниципальных унитарных предприятий передачи взятки в размере двух миллионов рублей за оказание ему содействия в продолжении трудовой деятельности в должности руководителя. Деньги должны были передаваться через помощника главы города Геннадия Телегина. 15 июля и 22 октября 2013 года Телегин получил от руководителя предприятия и передал Ласточкину часть взятки в общей сумме один миллион рублей. 24 октября Телегин был задержан при получении очередной части взятки в размере одного миллиона рублей.

Во время очной ставки с Владимиром Ивановым адвокаты Ласточкина планировали задать порядка 80 вопросов.

«Но после того как следователь отвел первые 10, мы поняли, что задавать остальные бессмысленно», – заявил «Ъ» адвокат мэра Рубен Маркарьян. При этом, по словам защитника, были отведены такие, казалось бы, безобидные вопросы: писал ли господин Иванов заявление в правоохранительные органы, в каких купюрах передавал деньги, как господин Ласточкин дал понять, что необходимо передать деньги, и почему они передавались именно через Геннадия Телегина.

В ходе очной ставки с Геннадием Телегиным Юрий Ласточкин задавал вопросы сам. Как сообщает «Коммерсант», сначала он попросил рассказать, когда именно и где он получал от Геннадия Телегина деньги. Тот сказал, что передавал их в своем кабинете, но время точно не помнит. На следующий вопрос о том, почему именно господин Телегин стал посредником во всей этой истории, помощник мэра отвечать отказался. Посоветовавшись со своим адвокатом, он заявил, что больше вообще ни на какие вопросы отвечать не станет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем