Город Ярэнерго оперативно ликвидирует последствия непогоды

Ярэнерго оперативно ликвидирует последствия непогоды

В ночь с 11 на 12 декабря на территории Ярославской области наблюдалось ухудшение погодных условий. Мокрый снег с дождем, резкие перепады температуры, порывистый ветер до 15 м/с вызвали перебои в электроснабжении ряда населенных пунктов. Стихия затронула Переславский, Рыбинский, Ростовский и Угличский районы.

Энергетики ОАО «МРСК Центра» – Ярэнерго к встрече непогоды были готовы уже накануне. В 22:00 11 декабря в Ярэнерго был введен режим повышенной готовности.

Ярославские энергетики незамедлительно приступили к восстановлению энергоснабжения. В Ярэнерго созван оперативный штаб, который координирует ход восстановительных работ. Ликвидацию последствий непогоды энергетики ведут во взаимодействии с территориальным управлением МЧС России, местными администрациями районов. В настоящий момент в аварийно-восстановительных работах задействовано 56 оперативно-ремонтных бригад общей численностью 292 человека. Бригады оснащены 59 единицами необходимой техники.

Социально значимые объекты не затронуты. К концу дня энергетики планируют восстановить нарушенное стихией энергоснабжение.

В Переславском районе, где наблюдается наибольшее число технологических нарушений, открыт временный информационный центр. Подробную информацию о ходе работ и ориентировочном времени их завершения в Переславском районе можно получить по телефону (48535) 3-52-80.

Ярэнерго готово к организации временных информационных центров, позволяющих снизить информационную нагрузку на диспетчерские смены и организовать информирование населения о ходе и прогнозах аварийно-восстановительных работ, при необходимости и в других районах области.

В Ярэнерго действует круглосуточный телефон прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115. Звонок бесплатный.

Источник: пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем