Город Имущество САХ уйдет с молотка

Имущество САХ уйдет с молотка

Накануне, 10 декабря, депутаты муниципалитета проголосовали за продажу недвижимости, находящейся в собственности Спецавтохозяйства.

Ситуация в МУП «САХ» неоднократно обсуждалась на постоянных комиссиях муниципалитета. Вчера на заседании комиссии по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью депутаты проголосовали за право продажи недвижимого имущества, а именно здания САХ, а также рекомендовали на муниципалитете утвердить порядок продажи недвижимого имущества САХ.

Еще одним вопросом, стоявшим на повестке дня, был вопрос о ситуации, сложившейся в ОАО «РЭУ №6» и ОАО «РЭУ №19». В открытых акционерных обществах «РЭУ №6» и «РЭУ№19» есть доля города, и еще в августе вставал вопрос о том, что ситуация в этих РЭУ близка к банкротству. Оба предприятия возглавляет один директор – Ольга Гамей, она же с августа возглавляет и ликвидационную комиссию. Но за это время ничего не было сделано для спасения предприятий. Напротив, было создано ООО, куда перевели активы ОАО. Депутаты муниципалитета поддержали предложение исполнительной власти обратиться в правоохранительные органы с просьбой проверить деятельность директора, проголосовали за ее увольнение и назначили представителем города Ярославля для участия 12 декабря 2013 года во внеочередных собраниях акционерных обществ «РЭУ №6» и «РЭУ №19» Олега Симакова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем