Город С 2015 года ярославцы не смогут ездить на Украину по российским паспортам

С 2015 года ярославцы не смогут ездить на Украину по российским паспортам

Загранпаспорта понадобятся также для выезда в Киргизию и Таджикистан. Миграционная служба Ярославской области рекомендует жителям области, которые совершают поездки в эти страны, заранее оформить все документы.

Обращаем внимание! Пограничная служба Украины нередко проставляет штампы о пересечении границы в российских паспортах граждан, паспорта с подобными отметками являются недействительным и подлежат замене, т. к. законодательством не предусмотрены дополнительные отметки в паспорте гражданина Российской Федерации.

Президент Российской Федерации поручил ФМС России разработать ряд комплексных мер, в рамках которых к 2015 году въезд в некоторые страны СНГ будет осуществляться только с предъявлением заграничного паспорта. Украина, Таджикистан и Киргизия – те страны, куда просто так поехать российским гражданам уже не удастся, сообщает пресс-служба УФМС по Ярославской области.

Новый режим будет двусторонним, поэтому граждане этих стран с 2015 года также смогут въехать на территорию России только по заграничному паспорту.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем