Город Кандидаты от «ЕдРа» заняли руководящие посты

Кандидаты от «ЕдРа» заняли руководящие посты

Накануне, 8 декабря, в Ярославской области состоялись выборы глав нескольких муниципальных образований, а также депутатов нескольких муниципальных советов. По итогам голосования большинство постов отошли к представителям партии «Единая Россия».

Как отметил председатель Ярославской областной избирательной комиссии Олег Килипченко, население активно участвовало в выборах. Так, на некоторых из них явка превысила 50%. В результате все выборы были признаны состоявшимися.

Напомним, что для Килипченко эти выборы стали первыми в должности председателя облизбиркома. На этом посту он сменил Дениса Васильева, который сейчас находится под следствием. Васильева обвиняют в получении незаконного денежного вознаграждения.

Килипченко подчеркнул, что выборы прошли спокойно, без серьезных нарушений.

«Выборы проводились при широком участии политических партий. За ходом голосования следили наблюдатели. Я сам ездил по избирательным участкам, и замечаний от наблюдателей не было», – говорит Олег Килипченко.

Как сообщил председатель облизбиркома, за всю избирательную кампанию поступило порядка девяти обращений по поводу незаконной предвыборной агитации. Однако они не подтвердились.

В результате народного голосования новым главой Гаврилов-Ямского района стал кандидат от «Единой России» Владимир Серебряков, который набрал 43,6% голосов избирателей. До этого Серебряков работал в должности первого заместителя главы района.

Главой Кузнечихинского сельского поселения избран единоросс Владимир Комяков, набравший 30,8% голосов. Правда, самовыдвиженец Сергей Железняков отстал от победителя лишь на сотые доли процента, получив 29,09% голосов.

Руководить Нагорьевским сельским поселением теперь также будет представитель партии власти Александр Стенин, а главой Рязанцевского сельского поселения стал самовыдвиженец Сергей Чиесов.

Владимир Серебряков родился в 1955 году. Сам проживает в Гаврилов-Яме. До избрания главой Гаврилов-Ямского района занимал пост первого заместителя главы администрации района, начальника управления по имущественным и земельным отношениям.
Владимир Комяков родился в 1961 году. Сейчас проживает в Ярославском районе в селе Андроники и является директором ООО «ИСТОК».
Сергей Чиесов родился в 1969 году. Проживает в Переславском районе в селе Ефимьево. До выборов также занимал пост главы администрации Рязанцевского сельского поселения.
Александр Стенин родился в 1964 году. Живет в Переславском районе в селе Кубринск. До выборов являлся и.о. главы Нагорьевского сельского поселения.

Фото: Видео Дмитрия ЧЕПИКА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем