RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Бывший сотрудник службы безопасности взорвал своего работодателя

Бывший сотрудник службы безопасности взорвал своего работодателя

Следственный отдел по Кировскому району города Ярославля выявил новые обстоятельства по факту взрыва автомобиля Toyota Land Cruiser, произошедшего в ноябре этого года во дворе одного из домов по проспекту Толбухина. Установлено, что взрывное устройство установил бывший сотрудник предпринимателя. В настоящее время подозреваемый задержан.

Напомним, взрыв на проспекте Толбухина прогремел 17 ноября 2013 года. В это время в машине находились 52-летний ярославский предприниматель и его 82-летняя теща. В результате взрыва находящиеся в салоне мужчина и его теща не пострадали. Полицейские выяснили, что взрывное устройство, представляющее собой ручную оборонительную гранату Ф-1 и взрыватель ручных гранат УЗРГМ-2, было зафиксировано на штанге реактивной тяги автомобиля на расстоянии 20-30 см от топливного бака. Когда мужчина завел автомобиль и начал движение, произошло срабатывание взрывного устройства и его подрыв.

Как сообщает следствие, по подозрению в совершении преступления задержан 45-летний житель Ярославля, который ранее занимал должность начальника службы безопасности на предприятии, возглавляемом потерпевшим. Выяснилось, что 3 года назад он уволился с предприятия, необоснованно потребовав с работодателя денежные средства в размере около 4 миллионов рублей. Полученный отказ стал поводом для конфликта. Планируя убийство, подозреваемый намеревался повлиять таким образом на компаньона бывшего шефа и склонить его к выплате денежных средств в размере 4 миллионов рублей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем