Город Ярославские налоговики провели уроки финансовой грамотности в школах

Ярославские налоговики провели уроки финансовой грамотности в школах

Сотрудники налоговой службы Ярославской области провели открытые уроки в 28 школах области. Ребятам рассказывали об истории создания налоговой системы, о том, какие были налоги в прошлом и какие виды налогов существуют сейчас, о роли имущественных налогов в их жизни.

Также школьники узнали, что такое ИНН, кто обязан декларировать свои доходы, что такое налоговые вычеты и как их получить, как работают интернет-сервисы ФНС России и как ими пользоваться. В гимназии Переславля-Залесского сотрудники ИФНС №1 к уроку в младших классах подготовили комплекты книжек-раскрасок, с историей о том, что произойдет, если налоги не платить. А детям предложили пофантазировать на эту тему.

Старшим школьникам из Рыбинска и Пошехонья предложили поучаствовать в конкурсах и таким образом продемонстрировать свою финансовую грамотность. Ярославские школьники придумывали слоганы для рекламной кампании о том, что нужно платить налоги.

Ярославские налоговики и дальше намерены продолжать практику подобных встреч, они убеждены, что формирование налоговой культуры со школьной скамьи способствует воспитанию будущих добросовестных налогоплательщиков.

Фото: Фото с сайта R76.nalog.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем