RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

755мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ветераны Великой Отечественной улучшили жилищные условия

Ветераны Великой Отечественной улучшили жилищные условия

За три года в Ярославской области улучшили свои жилищные условия 9000 ветеранов Второй мировой войны. Ремонт в их домах был произведен в рамках областной целевой программы «О государственной поддержке отдельных категорий граждан, проживающих в Ярославской области, по проведению ремонта жилых помещений и (или) работ, направленных на повышение уровня обеспеченности их коммунальными услугами».

Реализация этой программы на территории региона проходила в течение трех лет, с 2010 года по настоящее время. Изначально в списки попали около девяти тысяч человек. Перечень необходимых работ определяли сами ветераны: в некоторых домах потребовалась замена сантехники и установка кухонных плит, в других – восстановление полов и замена старых оконных рам на новые. Стоимость ремонтных работ в доме каждого ветерана составила примерно 33 тысячи рублей. Общий объем финансирования программы за все годы ее действия – 277 млн рублей.

«Цель данной программы – улучшить условия проживания ветеранов Великой Отечественной войны, которые не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в установленном порядке в рамках программ с участием федерального финансирования», – пояснил директор департамента жилищно-коммунального комплекса Ярославской области Алексей Андронов.

19 ноября при последнем уточнении областного бюджета в программу были внесены изменения. Во-первых, откорректирован список нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов, а во-вторых, в программу попали такие категории, как несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны. Все работы по этим заявкам будут выполнены до конца 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем