Город Ярославна принимает участие в парамузыкальном фестивале

Ярославна принимает участие в парамузыкальном фестивале

Анастасия Беляева, незрячая студентка третьего курса ЯГПУ имени Ушинского, принимает участие в V Международном парамузыкальном фестивале, который с 26 по 28 ноября проходит в Москве. Анастасия – выпускница музыкального колледжа по классу вокала, солистка ансамбля русских народных инструментов «Каламбур».

«Мы надеемся, что фестиваль будет содействовать интеграции талантливых молодых людей в творческую жизнь общества, привлечет дополнительное внимание государственных структур и общественных организаций к проблемам инвалидов, детей и молодежи, а также будет способствовать воспитанию толерантности в обществе и формированию нового отношения к людям с ограниченными возможностями, основанного на принципах равных возможностей», – сказал заместитель губернатора Ярославской области Михаил Бондарчук.

Парамузыкальный фестиваль традиционно проходит в преддверии Международного дня инвалидов. Его участники – талантливая молодежь с ограниченными возможностями из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках мероприятия для них выступят Президентский оркестр РФ, Театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем