RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославской области ожидается сильное понижение температуры воздуха

В Ярославской области ожидается сильное понижение температуры воздуха

Гидрометеоцентр России выдал экстренное предупреждение. По данным службы, уже сегодня ночью столбик термометра опустится до минус 2-5 градусов по Цельсию.

В период с 25-27 ноября через ЦФО с юго-запада на северо-восток будут перемещаться активные циклоны. В эти дни погода будет неожиданно меняться. Так, в области пройдут дожди. Местами они будут сильные и где-то будут переходить в мокрый снег. Ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях, местами гололед. Температура воздуха с положительных значений вечером 25 ноября понизится к вечеру 26 ноября до -2… -5 градусов, что приведет к замерзанию выпавших осадков и образованию сильной гололедицы. Ветер будет усиливаться до 13-18 метров в секунду.

В связи со сложными погодными условиями возможно возникновение чрезвычайных ситуаций на территории Ярославской области, связанных с повреждениями ЛЭП и линий связи из-за налипания снега и обледенения проводов, обрушения слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих конструкций, затруднения движения транспорта на автодорогах.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем