RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Жилой дом у храма Николы Мокрого построен не будет

Жилой дом у храма Николы Мокрого построен не будет

Градозащитница Ольга Мазанова сообщила о том, что час назад поступила информация от депутата муниципалитета Антона Голицына, который сегодня присутствовал на заседании комиссии по подготовке ПЗЗ, что Евгению Мухину было отказано в выдаче разрешения на изменение вида разрешенного использования участка на жилую застройку.

Это означает, что 7-этажного жилого дома на участке рядом с храмом Николы Мокрого не будет. Застройщик планировал, что около архитектурного комплекса церкви Николы Мокрого (на улице Чайковского, недалеко от планетария) должен был появиться семиэтажный жилой дом с подземной автостоянкой и всей необходимой инфраструктурой.

Напомним, против планов застройщика выступило архитектурное сообщество, общественные деятели, ряд депутатов и прихожане храма. По мнению архитектурного сообщества, новостройка никак не вписывается в историческую среду вокруг храмового ансамбля, своим появлением она нарушит панорамы и угрожает физическому существованию храма. На этой неделе ЮНЕСКО заинтересовалось планами строительства жилого дома у церкви Николы Мокрого в Ярославле. Комитет Всемирного наследия ЮНЕСКО ответил на обращение общественных деятелей по поводу предполагаемого строительства и разослали информацию о строительстве компетентным национальным органам для получения комментариев.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем