RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Евгений Розанов останется под стражей до 15 января

Евгений Розанов останется под стражей до 15 января

Сегодня, 22 ноября, Ярославский областной суд отклонил апелляцию адвокатов заместителя мэра Евгения Розанова на меру пресечения. Согласно решению облсуда Розанов останется под стражей до 15 января.

Защитники заместителя мэра настаивали на избрании в отношении него меры пресечения в виде залога. Однако суд счел, что Розанов должен остаться под стражей.

Напомним, что 16 ноября Кировский районный суд Ярославля арестовал Евгения Розанова и начальника управления земельных ресурсов мэрии Бориса Буракова на два месяца.

Розанов и Бураков, а также директор департамента организации строительства мэрии Владимир Евдокимов подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Евдокимов был взят под стражу 13 ноября. Против него ранее было возбуждено еще одно уголовное дело по статье «Взятка».

По данным следствия, в феврале-марте этого года Евдокимов получил от ярославского предпринимателя взятку в размере не менее одного миллиона рублей за оказание содействия при продлении договора аренды находящегося в государственной собственности земельного участка должностными лицами мэрии города Ярославля Бураковым и Розановым. Полученные денежные средства подозреваемые поделили между собой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем