RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэрия намерена довести «Город» до суда

Мэрия намерена довести «Город» до суда

Директор департамента финансов мэрии Ярославля Сергей Хахин подал заявление в полицию на газету «Город». По мнению Хахина, журналисты газеты опорочили его честь, достоинство и деловую репутацию.

Напомним, что в выпуске газеты «Город» от 18 ноября вышла статья, в которой предпринимательница Наталья Дюрдина обвинила Сергея Хахина, а также депутата Ярославской областной думы Сергея Балабаева в вымогательстве денег. События, о которых идет речь, якобы произошли в 2008 году, когда она занималась маршрутными перевозками.

Статья, занявшая целую полосу еженедельника, наделала много шума. Первым делом на нее отреагировали следователи. Уже 19 ноября следственное управление начало доследственную проверку.

«Сейчас проверка продолжается, специалисты анализируют доводы, изложенные в журналистском материале», – рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

Не заставила себя ждать и реакция мэрии. Первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев заявил, что в личном разговоре с ним Хахин полностью опроверг всю информацию, опубликованную в газете.

А сегодня стало известно, что директор департамента финансов мэрии подал заявление в полицию. В заявлении Хахин просит правоохранительные органы провести проверку информации, обнародованной «Городом».

«Все факты, изложенные в данной статье, являются ложью и клеветой. Они порочат мои честь, достоинство и репутацию, так как я являюсь представителем исполнительной власти, директором департамента финансов мэрии Ярославля. Изложенная в статье информация оскорбляет меня, потому что никакого отношения к преступлению я не имею», – говорит Сергей Хахин.

Он также отмечает, что намерен добиться, чтобы к руководству газеты были приняты соответствующие меры. Кроме того, Сергей Хахин сообщил, что до конца недели он подаст соответствующее заявление в суд.

Между тем главный редактор газеты «Город» Вячеслав Марков уверен, что Сергею Хахину следует предъявлять претензии не к журналистам, а к тому человеку, который его обвинил в вымогательстве.

«В отношении политических деятелей пределы допустимой критики расширены. Журналист вправе подвергать сомнению чистоплотность политика, предполагать его преступную деятельность, если у журналиста имеется хотя бы минимальный набор фактических обстоятельств. Такими обстоятельствами являются слова Дюрдиной, расписки. Пусть докажет свою невиновность сначала следователям, а потом уже в суд подает. И, наверное, не на нас, а на человека, который его обвиняет. Мы всего лишь дали ей слово», – говорит Вячеслав Марков.

Сергей Хахин был назначен директором департамента финансов мэрии Ярославля в апреле 2012 года. До этого он работал в администрации Ярославского района, где возглавлял управление финансов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем