Город За демонстрацию свастики футбольный фанат арестован на семь суток

За демонстрацию свастики футбольный фанат арестован на семь суток

Накануне, 19 ноября, в Ярославль был доставлен 24-летний житель Владимирской области, который во время матча «Шинник»–«Спартак» держал флаг с нацистской символикой.

Кировский районный суд вынес решение о привлечении его к административной ответственности. Правонарушитель арестован на семь суток.

Кроме того, следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что 30 октября в Ярославле на стадионе «Шинник» состоялся футбольный матч 1/16 Кубка России по футболу сезона 2013–2014 годов между командами «Шинник» (г. Ярославль) и «Спартак» (г. Москва).

Во время матча болельщики, находившиеся на восточной и северной трибунах, спровоцировали драку, стали ломать и бросать в сторону сотрудников полиции пластиковые сиденья. Наиболее активные участники драки были задержаны и доставлены в полицию, было составлено 78 протоколов об административных правонарушениях. По 14 из них Кировским районным судом Ярославля было принято решение об административном аресте (сроком от трех до пяти суток).

Кроме того, во время футбольного матча на северной трибуне был вывешен флаг с изображением нацистской символики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем