Город В Рыбинске началась реконструкция Вокзальной площади

В Рыбинске началась реконструкция Вокзальной площади

Сегодня, 20 ноября, на Вокзальной площади в Рыбинске начались работы по реконструкции и перепланировке. Полностью масштабный ремонт планируется завершить к 1 октября 2014 года.

На территории в пределах улиц Вокзальной, Луначарского и Пушкина подрядчику предстоит снять старое асфальтовое покрытие, проложить инженерные коммуникации, опоры освещения, заново уложить основание дороги – песчаное и щебеночное, установить бордюры, полностью подготовить территорию площади к асфальтированию, которое начнут в мае следующего года. Также следующим летом планируется выйти на выезды с площади – будут отремонтированы улицы Пушкина и Луначарского до пересечения с улицей Плеханова.

«На все строительные работы и благоустройство Вокзальной площади выделено 112 миллионов рублей. Из них 88 миллионов – средства дорожного фонда, остальные – городской бюджет. Половина должна быть освоена в этом году, другая – в следующем», – рассказал заместитель начальника управления строительства Павел Касаткин.

К своему открытию Вокзальная площадь радикально изменится. В центре расположится большая парковка для легкового автотранспорта. Всего на обновленной площади спроектировано более 120 машино-мест. В сторону улицы Пушкина определена стоянка для межмуниципальных автобусов. Напротив, на углу улиц Пушкина и Плеханова, предусмотрена стоянка для автобусов городских маршрутов. Будут на новой площади зеленые зоны и тротуары, зебры, оборудованные светофорами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем