Город Ярославцы стали меньше покупать новые автомобили

Ярославцы стали меньше покупать новые автомобили

По данным российского аналитического агентства «Автостат», в этом году ярославцы купили на 1100 новых автомобилей меньше, чем в прошлом году.

Таким образом, продажи на ярославском рынке новых авто упали на 7,1%. Впрочем, такая тенденция наблюдается и на всей территории России. Например, в Москве за 9 месяцев текущего года новеньких машин было продано на 8,5% меньше, чем в прошлом, в Московской области понижение продаж составило 9,2%, а в Челябинской области -11%. Исключение составили Ростовская, Владимирская, Ивановская и Орловская области, а также Чувашская Республика и Татарстан, там в текущем году наблюдается прирост продаж по сравнению с прошлым годом.

Специалисты агентства «Автостат» выяснили, сколько в каждом регионе за 9 месяцев 2013 года было продано новых автомобилей, и составили топ-50 регионов-лидеров по продажам на первичном авторынке. Отметим, что несмотря на снижение объемов реализованных авто, Ярославская область все же вошла в топ. Наш регион оказался в этом списке на 38 месте.

А тем, кому новое авто не по карману, но личный транспорт необходим, рекомендуем присмотреться к рынку подержанных авто. В качестве примера, насколько б/у автомобили могут быть доступны, мы составили свой рейтинг самых недорогих продаваемых автомобилей в регионе. Подробнее об этом читайте сегодня в разделе «Авто» в рубрике «Тема дня».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем