Город Ярославец помог поймать водителя, насмерть сбившего пенсионерку

Ярославец помог поймать водителя, насмерть сбившего пенсионерку

Полицейскими был установлен и задержан житель Ярославля, который 9 ноября, управляя автомашиной ВАЗ, совершил наезд на 66-летнюю женщину. Он привлечен к административной ответственности в виде лишения свободы сроком на 15 суток.

Напомним, 9 ноября в 21:20 на Ленинградском проспекте Ярославля в районе дома 72 на второстепенной дороге неустановленный водитель, управляя автомобилем (предположительно ВАЗ), совершил наезд на пожилую женщину 1947 г.р. Женщина скончалась до приезда бригады скорой медицинской помощи. Водитель с места ДТП скрылся.

На месте происшествия оказалось много очевидцев, но содействие полицейским оказал только один житель Ярославля. Работник Ярославского моторного завода, ставший очевидцем этого происшествия, сообщил о модели, фрагменте государственного регистрационного знака и цвете автомобиля, совершившего наезд на пешехода. Сотрудниками Госавтоинспекции была организована проверка дворовых территорий и прилегающей местности. Одновременно полицейские сделали выборку автомобилей со схожими признаками и осуществляли проверку владельцев этих транспортных средств. Вскоре полицией был установлен человек, который управлял автомашиной в момент ДТП.

За оставление места дорожно-транспортного происшествия водителю назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Подробнее об этом происшествии, а также о других ДТП, в которых пострадали пешеходы, читайте в разделе «Авто» в рубрике «Тема дня».

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем