RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославский дом культуры «Красный Перекоп» отмечает 95-летие

Ярославский дом культуры «Красный Перекоп» отмечает 95-летие

В ближайшую пятницу, 15 ноября, ДК «Красный Перекоп» отметит свой юбилей. В этом году исполняется 95 лет с момента его создания.

В Ярославле это одно из старейших учреждений культуры. Решение о его открытии было принято в далеком 1918 году рабочими и служащими Ярославской большой мануфактуры. Сразу после открытия клуба здесь появились многочисленные кружки народной самодеятельности, в выходные дни проводились литературные вечера и концерты. «Красный Перекоп» неоднократно становился местом проведения выставок. А главное – именно сюда тянулась перекопская молодежь тех дней.

В дальнейшем клуб переименовали в Дом культуры, а уже в наши дни, в 2003 году, он стал муниципальным учреждением культуры. Деятельность Дома культуры по-прежнему разнообразна и богата традициями, связанными с сохранением и приумножением народного творчества. На базе Дома культуры «Красный Перекоп» из года в год работают известные в городе коллективы. Так, недавно ансамбль танца «Чайка» отметил свое 80-летие. Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль «Радость» и хор ветеранов войны и труда дарят радость людям более пятидесяти лет. Этими коллективами руководят талантливые и увлеченные люди. Сотрудники ДК уделяют внимание работе со всеми категориями населения – детьми, подростками, молодежью, ветеранами.

Начало праздничного юбилейного вечера, посвященного 95-летию ДК «Красный Перекоп», 15 ноября в 18:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем