Город Жительница Рыбинска под предлогом благотворительности собирала деньги для себя

Жительница Рыбинска под предлогом благотворительности собирала деньги для себя

Сотрудники полиции Рыбинска на днях задержали 49-летнюю жительницу города, которая собирала деньги для себя под предлогом сбора благотворительной помощи девушке, пострадавшей в ДТП.

Полицейские вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования на Соборной площади Рыбинска, заметили женщину, которая собирала у прохожих деньги. В руках у женщины был плакат с просьбой о помощи Светлане. Сотрудники полиции решили проверить, для каких целей она собирает деньги. Женщина призналась, что деньги собирает для себя, а плакат с призывом о помощи взяла «просто как интересную бумагу».

Оказалось, что с целью личной наживы предприимчивая рыбинчанка воспользовалась бедой реального человека. «Оказать помощь» мошенница хотела жительнице Рыбинска Светлане Климовой, которая в июне этого года попала в ДТП. Восстановительное лечение оказалось дорогостоящим, поэтому родственники девушки и волонтеры в Рыбинске организовали сбор средств для нее. Этой ситуацией и воспользовалась мошенница.

Если вы желаете оказать помощь людям, попавшим в трудную ситуацию, необходимо тщательно проверить информацию, чтобы убедиться, что ваши деньги попадут именно к тому, кто в них нуждается.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем