Город Борис Немцов: «РФС обязан наказать "Спартак"»

Борис Немцов: «РФС обязан наказать "Спартак"»

Депутат Ярославской областной думы Борис Немцов направил в УМВД, мэрию и РФС запросы по беспорядкам во время матча «Шинник» – «Спартак».

«В полицию – какие меры приняла полиция к погромщикам и пропагандистам нацистской символики, какие уголовные дела возбуждены и в отношении кого; в РФС – какие меры дисциплинарного и материального воздействия приняты в отношении «Спартака», чьи болельщики творили беспредел на «Шиннике»; в мэрию Ярославля – о масштабах ущерба стадиону в результате погрома», – поясняет Борис Немцов.

Политик также отмечает, что связался с руководством РФС, которое сообщило, что было собрано экстренное заседание по фактам погромов на «Шиннике».

«Оставлять безнаказанными действия погромщиков и нацистов нельзя. Думаю, мэрия должна предъявить иски «Спартаку» о компенсации материального ущерба стадиону, а РФС следует поддержать его. К полиции немало вопросов – как они прозевали нацистские баннеры и большое количество пиротехники, почему отвратительно был организован проход на стадион», – говорит Немцов.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем