RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославцам расскажут, «откуда приходит время»

Ярославцам расскажут, «откуда приходит время»

Жители города Ярославля с 8 по 12 ноября смогут перенестись на Северный и Южный полюса нашей планеты. В эти дни в Ярославле пройдет фотовыставка «Откуда приходит время», где будет представлено около ста фоторабот, сделанных во время экспедиций на Северный и Южный полюс, вокруг Земли вдоль экватора, по 0 и 180 меридианам.

Уникальные экспедиции на крайние точки Земли были совершены в 2005-2007 годах с целью изучения способностей работы мозга в экстремальных условиях, особенностей восприятия времени в разных точках планеты. Группу путешественников-исследователей возглавила Евдокия Лучезарнова, создатель метода работы со временем (Ритмометод 7Р0), астроном, член Союза писателей России. Первая женщина, посетившая менее чем за полгода два полюса планеты.

Впервые фотовыставка прошла в декабре 2008 года в Выставочном центре Санкт-Петербургского отделения Союза художников России. С тех пор она успешно шествует по планете: более 60 городов России, ближнего и дальнего зарубежья размещали экспозицию уникальных фото. В 2009 году выставка прошла в Торонто (Канада), в ноябре 2010-го – на Кубе в программе фестиваля, посвященного годовщине открытия Америки Колумбом. В сентябре 2011-го выставка демонстрировалась в Европейской комиссии Евросоюза в Люксембурге.

Организатор фотовыставки «Откуда приходит время» Институт ритмологии – ИРЛЕМ, более 10 лет занимающийся исследованиями времени и обучающий всех желающих методу работы с ним.

На выставке посетители смогут почувствовать атмосферу, царящую на полюсах Земли. Ведь мало кому удается там побывать. На фотоснимках запечатлены неповторимые по красоте закаты, ослепительные снега и льды Северного и Южного полюсов. Около ста фоторабот с природными пейзажами, представителями животного мира и загадочными объектами создают настроение, которое пережили участники экспедиций. О том, какие тайны и загадки хранят вечно холодные полюса планеты и какое влияние они оказывают на человека, можно будет узнать на встречах и презентациях, которые пройдут в рамках фотовыставки.

Фотовыставка пройдет с 8 по 12 ноября 2013 года в КПЦ им. В. Терешковой, ул. Чайковского, дом 3. Вход свободный.

Фото: Фото с сайта Рrishlo-vremya.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем