Город В Ярославле после реконструкции открылся бульвар на улице Кривова

В Ярославле после реконструкции открылся бульвар на улице Кривова

29 октября во Фрунзенском районе Ярославля состоялось торжественное открытие благоустроенной пешеходной зоны на ул. Кривова. Реконструкция этого бульвара, связывающего Московский проспект и улицу Ньютона, проведена в рамках реализации программы благоустройства парков и скверов города.

В торжественном открытии благоустроенной территории приняли участие глава территориальной администрации Фрунзенского района Евгений Горюшин, представители общественных организаций и предприятий, депутаты муниципалитета и Ярославской областной думы, а также жители города.

«По инициативе мэрии Ярославля каждому району были выделены бюджетные средства на развитие парков, бульваров и скверов. Во Фрунзенском районе мы решили благоустроить территорию бульвара им. Кривова – излюбленное место многих жителей района», – рассказал глава администрации Фрунзенского района Евгений Горюшин.

Финансирование проекта осуществлялось за счет средств города. В течение летне-осеннего периода выполнен достаточно большой объем работ на площади порядка трех гектаров. В этом году в рамках первого этапа работ спилены сухие и аварийные деревья с целью безопасного нахождения людей, находящихся в зеленой зоне, установлены десять урн, выполнено плиточное мощение дорожек, заменено асфальтобетонное покрытие. Всего в ходе работ уложено порядка 2300 м кв. тротуарной плитки, 2000 м кв. асфальтобетонного покрытия и установлено около 3000 метров погонных нового бордюрного камня. В настоящее время проектируется вторая очередь работ по благоустройству. Она включают в себя работы по озеленению, установку скамеек, детских игровых площадок и дорожек для роликовых коньков.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем