Город Международный турфорум снова в Ярославле

Международный турфорум снова в Ярославле

Сегодня в Ярославле открылся III Международный туристический форум Visit Russia. Форум собрал более 650 профессиональных участников. Среди них представители ярославского турбизнеса, гости из регионов России и дальнего зарубежья – Австрии, Франции, Германии.

«В Ярославской области благоприятный климат для развития туристического бизнеса, – отметил на открытии форума председатель регионального правительства Александр Князьков. – В области реализуются три крупнейших проекта в сфере туризма: курорт «Ярославское взморье», курорт «Золотое кольцо», историко-культурный комплекс «Вятское». По предварительным прогнозам, в 2013 году туристический поток в регион возрастет на треть, Ярославскую область посетят более трех миллионов туристов».

Председатель правительства также отметил, что Ярославская область намерена к 2025 году увеличить долю туризма в структуре валового регионального продукта с 2,2 до 7%.

Сегодня в рамках форума Ярославская и Вологодская области подписали соглашение о межрегиональном сотрудничестве в сфере туризма. Соглашение предусматривает формирование единого туристского пространства на прибрежных территориях Рыбинского водохранилища.

Соглашение, подписанное между правительством Ярославской области и Всероссийской государственной телерадиокомпанией, позволит реализовать проекты для продвижения региона. Оно предусматривает развитие взаимодействия туристских организаций Ярославской области с российскими и международными экспертами по вопросам продвижения туристского продукта региона как внутри страны, так и за рубежом. А также проведение совместных форумов, круглых столов и других деловых и обучающих мероприятий, способствующих развитию туризма в регионе.

Замруководителя Ростуризма Дмитрий Амунц отметил потенциал Ярославской области в сфере развития туризма и определил точки роста, в том числе развитие авиасообщения.

«Комплексное развитие аэропорта Туношна позволит существенно, в разы увеличить количество туристов из Юго-Восточной Азии и Китая. Как показал этот год, объявленный годом китайского туризма в России, китайцы крайне заинтересованы в организации туристических туров в Ярославль», – сказал Дмитрий Амунц.

Форум Visit Russia будет работать в течение двух дней. Завтра, 25 октября, дискуссия продолжится на курорте «Ярославское взморье», куда переместится форум. Также во второй день Visit Russia состоится русско-французский круглый стол по экологическому туризму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем