RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле торговые точки в зоне ЮНЕСКО будут выполнены в едином стиле

В Ярославле торговые точки в зоне ЮНЕСКО будут выполнены в едином стиле

В Ярославле приступят к разработке новых правил, регламентирующих установку нестационарных торговых объектов в зоне ЮНЕСКО. Об этом сообщили в департаменте архитектуры и развития территорий города.

По состоянию на 1 октября в Ярославле функционируют более двух тысяч стационарных предприятий розничной торговли и около двух тысяч временных сооружений, не являющихся объектами капитального строительства (павильоны, киоски, мини-магазины). Согласно новым правилам, которые планируется разработать на примере созданного регламента в Санкт-Петербурге, все нестационарные торговые объекты, расположенные в зоне ЮНЕСКО, будут выполнены в едином стиле.

«Санкт-Петербург – единственный город в России, который создал регламент для нестационарных торговых точек. Там создан архитектурно-художественный регламент Невского проспекта. Первое, что руководство города сделало, освободило все здания проспекта от рекламы, создало регламент внешнего вида нестационарных торговых объектов. Таким образом, был применен опыт европейских городов. Кроме того, совсем недавно в Санкт-Петербурге принят регламент для объектов потребительского рынка всего города (летние кафе, киоски), то есть все временные объекты торговли города приведены к единому стилю», – рассказал директор департамента архитектуры и развития территории города Павел Пащенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем