Город Марк Кобб раскроет ярославцам шахматные стратегии

Марк Кобб раскроет ярославцам шахматные стратегии

В ЯрГУ приезжает Марк Кобб – президент международной шахматной школы имени Карпова (город Линсборг, штат Канзас, США), президент Kansas Museum, известный юрист, бывший американский атташе в России.

Марк Кобб принимал участие в первом заседании юристов между Советским Союзом и США в 1990 году. Вместе с Михаилом Горбачевым и Анатолием Карповым он путешествовал по всему миру с программой Open World Chess for Peace. В рамках этой программы и была создана международная шахматная школа в маленьком городе Линсборге.

Сегодня в 16:00 в Знаменской башне состоится открытая лекция Business, negotiations, relations & conflict resolutions, где Марк Кобб на примере шахматной игры расскажет о жизни, раскроет шахматные стратегии, которые работают и в современном мире.

23 октября в 16:00 в актовом зале главного корпуса ЯрГУ (Советская, 14) Марк Кобб презентует свою книгу Uncommon sense. Главная тема книги – поиск себя, своего места в этой жизни. В ее основу легли путешествия автора, воспоминания о людях, которые повлияли на его жизнь, собственные мысли и убеждения. Автор лично расскажет о своей книге и ответит на вопросы всех желающих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем