RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сотрудники УФСИН пресекли попытку передачи наркотиков заключенным

Сотрудники УФСИН пресекли попытку передачи наркотиков заключенным

Сотрудники исправительных учреждений УФСИН России по Ярославской области регулярно изымают у родственников осужденных запрещенные требованиями режима предметы, которые те пытаются передать во время длительных свиданий. Так, только за последние дни составлено несколько протоколов об административных правонарушениях.

В ярославской ИК-8 при досмотре личных вещей гражданина, прибывшего на длительное свидание к осужденному, были обнаружены и изъяты два мобильных телефона. В рыбинской ИК-2 в аналогичной ситуации у гражданки обнаружен и изъят один мобильный телефон. Свидания в таких случаях прекращаются, составляется протокол об административном правонарушении.

Более серьезное правонарушение пыталась совершить гражданка, у которой в фильтрах сигарет обнаружено и изъято пять пакетиков размером 4Х4 мм с порошком белого цвета, предположительно наркотического происхождения, приготовленных для передачи своему родственнику. В случае если экспертиза подтвердит наркотическое происхождение порошка, женщине грозит уголовное наказание.

Еще одним способом доставки запрещенных предметов на режимную территорию является переброс через основное заграждение исправительных учреждений. Именно при подготовке к перебросу в районе автодороги, прилегающей к режимной территории ИК-12 Рыбинска, задержан мужчина. При личном досмотре у него были обнаружены и изъяты три свертка, приготовленные для переброса, с веществом бежевого цвета, предположительно наркотического происхождения. Проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем