RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Полиция и УФМС ловят нелегалов на овощебазах

Полиция и УФМС ловят нелегалов на овощебазах

Сотрудники УФМС совместно с полицией проверили две базы по продаже овощей на предмет незаконного нахождения там иностранных граждан. Обе базы находятся в Дзержинском районе по адресам: ул. Промышленная, 60 и ул. Механизаторов, 14.

В результате операции были выявлены двое граждан Узбекистана, трое граждан Азербайджана, незаконно находящиеся на территории Российской Федерации. У каждого из них либо отсутствует регистрация, либо истек срок пребывания. Все мигранты привлечены к ответственности по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Материалы всех дел направлены в суд, так как согласно законодательству данное нарушение предусматривает наложение штрафа с последующим административным выдворением за пределы России.

Кроме того, были выявлены факты незаконной трудовой деятельности: два гражданина Узбекистана на территории рынка осуществляли торговлю без соответствующих разрешительных документов. На них составлены административные протоколы по ст. 18.10КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем