Город Виновник ДТП под Переславлем уходил от полицейской погони

Виновник ДТП под Переславлем уходил от полицейской погони

Стали известны подробности жуткого лобового столкновения, которое произошло на 157-м км трассы М-8 в Переславском районе 16 октября около трех часов ночи. Напомним, в ДТП водитель автомобиля «Опель-Астра» выехал на встречку и на большой скорости врезался в грузовой «Хендай». Сам водитель и одна из его пассажирок погибли на месте, еще одну пассажирку «Опель» с многочисленными переломами доставили в реанимацию Переславской районной больницы.

Сегодня в областном УМВД сообщили, что в ту роковую ночь водитель легковой иномарки пытался скрыться от полицейских. Автомобиль «Опель-Астра» привлек внимание патрульного наряда ГИБДД у одного из гаражных кооперативов. Манера езды водителя давала основания полагать, что за рулем находится нетрезвый гражданин. Требование остановиться водитель «Опеля» проигнорировал и резко увеличил скорость. Пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД, мужчина на иномарке, нарушив массу ПДД, выехал на федеральную трассу, где несколько раз выезжал на встречку, создавая аварийные ситуации.

Один из подобных маневров в итоге закончился плачевно. По сообщению правоохранительных органов, у погибшего водителя были зафиксированы признаки алкогольного опьянения. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение краж из гаражей и был осужден к лишению свободы условно.

Водитель автомобиля «Хендай» не пострадал.

Подробнее о происшествиях на дорогах за минувшие сутки читайте в рубрике «Сводка ГИБДД».

Фото: Фото предоставлено ГУ МЧС России по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем