RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Осенний призыв в научную роту

Осенний призыв в научную роту

В Ярославле полным ходом идет осенняя призывная кампания, которая стартовала 1 октября. В период осенней призывной кампании подлежат вызову на заседания призывных комиссий Ярославля 3768 человек.

«На территории Ярославля созданы и приступили к работе шесть призывных комиссий, при этом норма призыва граждан на военную службу установлена в количестве 376 человек, из них по территориальным администрациям: Кировский район – 27 человек, Красноперекопский район – 64 человека, Фрунзенский район – 83 человека, Дзержинский район – 93 человека, Ленинский район – 43 человека и Заволжский район – 66 человек», – рассказал заместитель начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ярославской области Андрей Румянцев.

Осенний призыв продлится до 31 декабря. За эти месяцы из Ярославской области планируется отправить на службу в армию 900 юношей. Всего же в России призовут порядка 150 000 человек. Это примерно на 10 000 человек больше, чем осенью прошлого года.

Этот призыв отличается от предыдущих тем, что появились научные и спортивные роты. В ходе осеннего призыва планируется призвать в научные роты до 60 человек. Попасть туда смогут только лучшие из лучших – победители олимпиад, авторы научных работ.

Что касается спортивных рот, то их сейчас четыре: в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, подмосковной Балашихе и Самаре.

Кроме того, Минобороны теперь допускает на военную службу призывников с их питомцами-собаками, если у тех есть специальные навыки.

«Главное не порода, а те навыки, которыми собака обладает. Это может быть не обязательно немецкая овчарка. Вот спаниель – охотничья собака, обладает поисковыми навыками, ищет наркотики. Она востребована в силовых структурах», – поясняет заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал-майор Евгений Бурдинский.

Также в Минобороны подчеркивают, что за последние годы состояние правопорядка в войсках заметно улучшилось, а количество правонарушений в армии снижается по различным видам нарушений от пяти до 20% ежегодно.

Этой весной на службу из Ярославля отправились 577 призывников. 540 из них – в Вооруженные силы РФ, 37 – в МВД и другие воинские формирования. По данным областного военкомата, большая часть ярославских призывников имеют начальное профессиональное образование – более 34%. На втором месте призывники со средним профессиональным образованием, а на третьем – с высшим.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем