RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле еще одна пенсионерка стала жертвой мошенников

В Ярославле еще одна пенсионерка стала жертвой мошенников

10 октября днем во Фрунзенском районе Ярославля неизвестный позвонил по телефону пенсионерке 1938 г.р. и сообщил, что ее внуку требуется помощь, поскольку он попал в ДТП. Неизвестный пояснил, что внук может избежать уголовной ответственности, но за это необходимо заплатить. Затем к пожилой женщине пришел молодой человек, которому пенсионерка передала 40 тысяч рублей.

Позже пенсионерка обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Установлено, что телефонный звонок был сделан из другого региона.

УМВД России по Ярославской области обращается к пенсионерам: «Уважаемые пенсионеры – напоминаем, если вам позвонят по телефону и сообщат, что у вашего родственника неприятности и ему нужно передать (отправить) деньги – не сомневайтесь, это жулики! Самое главное – не волнуйтесь, не поддавайтесь панике. Скажите позвонившему, что сможете собрать нужную сумму, свяжитесь с родственниками и сразу же обращайтесь в полицию. Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем