Город Газпром возобновит поставки газа на энергообъекты Ярославской области

Газпром возобновит поставки газа на энергообъекты Ярославской области

Как сообщили в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Ярославль», компании-поставщику и ТГК-2 удалось достигнуть договоренности по оплате долгов за газ.

Подписаны соглашения об урегулировании имеющейся задолженности за газ и договоры залога имущества ТГК-2 – в обеспечение платежей за газ. Поставки газа в полном объеме для генерирующих объектов ТГК-2 в Ярославской области возобновятся в ближайшее время.

Напомним, что «Газпром межрегионгаз Ярославль» ТГК-2 является крупнейшим должником по оплате за поставленный газ на территории ярославского региона. На 1 октября долги ТГК-2 за голубое топливо достигли одного млрд 283 млн рублей. В результате 26 сентября было введено ограничение поставки газа для ярославских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. 3 октября были прекращены поставки для ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3.

ТЭЦ-1 – основной производитель тепла для центральной части Ярославля и промышленных предприятий, в том числе Ярославского шинного завода. ТЭЦ-2 производит тепло для промышленных предприятий, в частности для Ярославского моторного завода. ТЭЦ-3 также производит тепло для промышленных предприятий и жилищного фонда. Так, тепло от этой ТЭЦ получает нефтеперерабатывающий завод «Славнефть-ЯНОС» и около трети жилищного фонда Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем