Город Ярославский Союз художников отметил 80-летний юбилей

Ярославский Союз художников отметил 80-летний юбилей

Знаковую годовщину Ярославское региональное отделение Союза художников России встретило открытием сразу трех юбилейных выставок. В этом грандиозном выставочном проекте приняли участие более 250 художников, представивших порядка 500 произведений живописи, графики, декоративно-прикладного творчества, скульптуры, ювелирных изделий. Однако и это всего лишь малая толика того, что создано ярославскими мастерами за несколько десятилетий.

«Ярославский союз – один из ведущих в России. Он силен тем, что здесь очень много художников, которые обращаются в своем творчестве к родной земле, поют ей гимн, черпают в ней силы», – сказал на открытии выставки секретарь Союза художников России Валерий Полотнов.

Заключительным аккордом юбилея стало торжественное заседание, в ходе которого лучшие из лучших были награждены памятными знаками, медалями, грамотами.

Ярославское отделение Союза художников России – одно из крупнейших среди других областных отделений. К своему 80-летию ярославский Союз пришел в составе более 200 мастеров изобразительного искусства.

Фото: Фото департамента культуры Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем