Город Детям в Ярославской области начали делать прививки от гриппа

Детям в Ярославской области начали делать прививки от гриппа

На днях в Ярославскую область поступила вакцина для иммунизации детей против гриппа «Гриппол плюс», и уже проводятся прививки в организованных детских коллективах.

«Вакцина содержит актуальные штаммы вируса гриппа, не содержит консервантов, позволяет быстро получить стойкий иммунный ответ у вакцинируемых. Наличие в составе иммунопотенциатора полиоксидоний позволяет в три раза снизить дозу вирусных антигенов, повысить безопасность прививки, использовать вакцину для всех слоев населения, в первую очередь для детей. Препарат соответствует всем национальным и международным требованиям по эффективности и безопасности», – отмечают в областном управлении Роспотребнадзора.

Между тем с начала осени на территории ярославского региона не зафиксировано ни одного случая заболевания гриппом. В сентябре и начале октября в материале от больных преимущественно определяется риновирус, вирус парагриппа.

За неделю с 30 сентября по 6 октября число заболевших находится на уровне предыдущей, показатель 54,6 на 10 тыс. населения.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем