Город «Локомотив» подписал контракт с Янисом Спруктсом

«Локомотив» подписал контракт с Янисом Спруктсом

Сегодня хоккейный клуб «Локомотив» подписал контракт с нападающим сборной Латвии Янисом Спруктсом. Последним клубом легионера был столичный ЦСКА, за который Янис выступал в минувшем чемпионате КХЛ, а с июля этого года он являлся неограниченно свободным агентом.

Янису 31 год, он выступает на позиции центрального нападающего. Коренной рижанин является воспитанником школы «Призма», где Спруктс впервые познакомился с Микелисом Редлихсом. Основная часть карьеры прошла в Финляндии, где Янис выступал за клубы «Лукко» и ХПК. Дважды он предпринимал попытки закрепиться в НХЛ, в клубе «Флорида Пантерз», который задрафтовал его в 2000-м году. Однако в главной лиге Северной Америки новичок «Локомотива» провел всего 14 матчей и набрал 3 (1+2) очка по системе «гол+пас».

В КХЛ Спруктс стал известен по выступлениям за рижское «Динамо» с 2009 по 2012 годы, где он был центрфорвардом первого звена и выступал в связке опять-таки с Микелисом Редлихсом. В составе «железнодорожников» Янис дебютирует в матче против новокузнецкого «Металлурга». За нашу команду он будет выступать под номером «91».

Фото: Фото ХК «Локомотив»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем