Город Ярэнерго получило паспорт готовности к зиме

Ярэнерго получило паспорт готовности к зиме

В Ярославской области завершила работу комиссия, оценивающая степень подготовки электросетевого комплекса к зиме. Филиал ОАО «МРСК Центра» – Ярэнерго был признан готовым к прохождению сезонного максимума нагрузок.

Паспорт готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП) вручил исполняющему обязанности директора филиала Ярэнерго Константину Котикову заместитель главного инженера по управлению объектами электросетевого хозяйства ОАО «МРСК Центра» Евгений Турапин.

В качестве почетных гостей на церемонии вручения паспорта присутствовали член Совета Федерации Виктор Рогоцкий и заместитель губернатора Ярославской области Наталья Шапошникова.

«Именно от энергетиков зависит надежная работа всех сфер экономики и народного хозяйства в стране. Подготовка к зиме – это колоссальный труд, огромные финансовые и человеческие затраты. Этот труд заслуживает уважения, которое в том числе должно проявляться и в виде жесткой платежной дисциплины», – отметил Виктор Рогоцкий.

«В правительстве области создан штаб по обеспечению безопасности энергоснабжения. Вместе с МРСК Центра мы реализуем программы интеграции бесхозных сетей, разукрупнения линий и ряд других перспективных проектов», – сказала Наталья Шапошникова.

Подготовка к ОЗП в первую очередь включала в себя реализацию масштабной ремонтной программы. В течение года энергетики ярославского филиала отремонтировали 18 крупных центров питания и 327 малых подстанций распределительной сети, а также заменили 1500 км ЛЭП напряжением от 0,4 до 110 кВ.

На случай внепланового ремонта оборудования в Ярэнерго полностью сформирован аварийный запас, который включает все необходимые материалы. К нештатным ситуациям готов и персонал компании – в филиале прошли тренировки диспетчеров и оперативных бригад, отработано взаимодействие с коммунальными службами, территориальными органами власти и МЧС.

«На сегодняшний день Ярэнерго охватывает 90% регионального рынка услуг по передаче электроэнергии. Это значит, что мы обеспечиваем надежность электроснабжения Ярославской области ровно на 90%. Конечно, финальную оценку нашей работы дадут холода. При этом какие бы сюрпризы ни преподнесла нам предстоящая зима, мы будем полностью к ним готовы», – сказал и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» – Ярэнерго Константин Котиков.

Источник: пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем