RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Ярославские омоновцы провели урок мужества для школьников

Ярославские омоновцы провели урок мужества для школьников

В день 25-летия создания подразделений ОМОН на базе ОМОН УМВД России по Ярославской области с учащимися школы №16 Ярославля был проведен урок мужества.

Сотрудники ОМОН рассказали об истории создания отрядов особого назначения, о боевом пути и традициях, о подвиге погибших при исполнении служебного долга сотрудников ОМОН – героев России. Ребятам показали боевую и специальную технику, образцы вооружения и специальных средств. Дети подержали в руках боевое оружие, узнали об истории создания различных образцов вооружения и боевой техники. На встречу с ребятами пришли и ветераны службы, которые вместе с ними посмотрели фильм, посвященный 20-летию создания Ярославского ОМОНа.

Первые отряды особого назначения были сформированы в октябре 1988 года в 23 регионах СССР. Ярославский же отряд особого назначения был создан 18 марта 1993 года. ОМОН – это подразделения полиции, основное предназначение которых – выполнение опасных заданий в городских условиях, включая захват и ликвидацию вооруженных преступников; силовую поддержка патрульных групп городской полиции и дорожных постов ГИБДД; обеспечение правопорядка на массовых общественных мероприятиях.

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем