Город Газпром прекратил поставку газа на две ТЭЦ в Ярославле

Газпром прекратил поставку газа на две ТЭЦ в Ярославле

«Газпром межрегионгаз Ярославль» прекратил поставки природного газа на Ярославскую ТЭЦ-1 и Ярославскую ТЭЦ-3. Прекращение подачи голубого топлива на ТЭЦ-2 – лишь вопрос времени. Там идет процесс восстановления оборудования, работающего на резервном топливе.

Данные энергетические объекты являются структурными подразделениями Главного управления ТГК-2 по Ярославской области. Как отмечают в Газпроме, ТГК-2 является крупнейшим должником за газ в Ярославской области. На 1 октября 2013 года задолженность за газ данной организации составила 1 млрд 350 млн рублей. Не осуществлен расчет за поставку газа в мае-сентябре 2013 года.

При этом ТГК-2 предоставила информацию о том, что более 95% плательщиков данной организации добросовестно производят плату за поставляемые энергоресурсы.

«Речь идет не о споре хозяйствующих субъектов. Здесь затронуты интересы каждого ярославца. Если кто-то ведет свою деятельность в области недобросовестно, не выполняет свои обязательства перед населением и поставщиком энергоресурса, то это сказывается на качестве жизни людей и подрывает инвестиционную привлекательность региона», – отметил заместитель генерального директора компании «Газпром межрегионгаз Ярославль» Павел Яблонский.

По информации, предоставленной ООО »Газпром межрегионгаз Ярославль», общая просроченная задолженность ОАО «ТГК-2» перед региональными компаниями по поставке газа группы «Газпром межрегионгаз» на 1 сентября 2013 года превысила 2,5 млрд рублей, что почти в 2,5 раза превышает аналогичный показатель на 1 сентября прошлого года. При этом доля ОАО «ТГК-2» в общей просроченной задолженности за газ предприятий энергетического комплекса страны за этот период увеличилась в три раза.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем