Город Сотрудник исправительной колонии обвиняется в превышении полномочий

Сотрудник исправительной колонии обвиняется в превышении полномочий

Следственным отделом по Заволжскому району Ярославля СУ СКР по Ярославской области 38-летнему инспектору дежурной части отдела безопасности исправительной колонии №1 предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Как следует из материалов уголовного дела, в марте 2013 года сотрудник исправительного учреждения получил сообщение о том, что один из осужденных, находясь в помещении для обысков, пытался покончить с собой, перерезав вены на запястье с помощью металлического края скамейки. Обвиняемый пошел в указанное помещение и нанес мужчине множественные удары ногой в область живота и один удар металлическим ключом в область головы. В результате заключенный получил закрытую тупую травму живота и разрыв селезенки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Если вина сотрудника колонии будет доказана, его ждет лишение свободы на срок от трех до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем